試合情報

平成29年12月24日(日)練習試合

会場 川口市三領グランド

対戦相手 アヴェントゥーラ川口 (埼玉県2部)

3-2(1-1、2-1)

45分×2本  

1本目 1-1 得点者:南  

2本目 2-1 得点者:オウンゴール、中園(細谷) 

 

平成29年12月17日(日)平成29年度所沢市市民総合体育大会兼所沢市サッカー選手権大会 2回戦

会場 所沢市北中第二グランド

対戦相手 神龍(所沢市2部) 6-0

  

前半 6-0 得点者:河口(アシスト河野)、中園(アシスト清水)、中園(アシスト清水)、中園(アシスト清水)、中園(アシスト清水)、中園(アシスト河口)  

後半 0-0 

 

平成29年12月10日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 所沢市役所(所沢市1部) 4-0

30分×2本  

1本目 2-0 得点者:中園(アシスト河口)、浅見(アシスト和田)  

2本目 2-0 得点者:大山、オウンゴール 

 

平成29年12月3日(日)練習試合

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手 はぐれメタルズ(飯能市1部) 6-1

35分×3本  

1本目 3-0 得点者:濱地、中園、河口  

2本目 0-0 

3本目 3-1 得点者:丸山、斉藤、細谷 

 

平成29年11月19日(日) 平成30年彩の国カップ兼第8回埼玉県社会人サッカー連盟会長杯 1回戦

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手  MMサントス(県3部・西部) 1-2

前半 1-1 得点者:河口

後半 0-1 

  

平成29年11月12日(日)練習試合

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 フィグラーレ狭山(埼玉県3部・西部) 2-5

35分×3本  

1本目 0-2   

2本目 0-0 

3本目 2-3 得点者:河口(アシスト佐久間)、南(アシスト中園) 

 

平成29年11月5日(日)練習試合

会場 鴻巣市吹上北中グランド

対戦相手 下忍クラブ(埼玉県3部・北部) 5-1

35分×3本  

1本目 2-0 得点者:南(アシスト田島)、細谷(アシスト清水)  

2本目 2-1 得点者:和田(アシスト河口)、南(アシスト和田)

3本目 1-0 得点者:丸山 

 

平成29年10月8日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第9節

会場 所沢市 北野総合運動場サッカー場

対戦相手  レッドローズ 14-0

前半 4-0 得点者:和田(アシスト浅見)、清水(アシスト佐久間)、濱地(アシスト佐久間)、                                 

         和田(アシスト斉藤)

後半10-0 得点者:安藤、浅見(アシスト濱地)、中園、川端、中園(アシスト浅見)、中園、                                                    

         柿崎(アシスト安藤)、斉藤(アシスト安藤)、中園、安藤

  

平成29年10月1日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 安川電気(入間市1部) 2-2

30分×3本  

1本目 1-1 得点者:清水(アシスト細谷)  

2本目 0-1 

3本目 1-0 得点者:和田 

 

平成29年9月24日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第5節

会場 所沢市 北野総合運動場サッカー場

対戦相手  FORTE向陽 7-0(不戦勝) 

  

平成29年9月10日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第10節

会場 所沢市 北野総合運動場サッカー場

対戦相手  FC IRUMA 6-2

        (得点者:南2、中園3、佐久間1) 

前半 6-2 得点者:南(アシスト佐久間)、中園(アシスト田島)、中園(アシスト清水)

              佐久間(アシスト新井)、中園(アシスト田島)、南(アシスト清水)

後半 0-0 

  

平成29年9月3日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 武南クラブ(埼玉県3部 南部) 8-4

35分×2本、20分×1本  

1本目 5-1 得点者:南、中薗(アシスト清水)、中薗(アシスト田島)、太田(アシスト清水)、

          佐久間(アシスト南)  

2本目 1-1 得点者:河野

3本目 2-2 得点者:中薗(アシスト南)、南(アシスト中園) 

 

平成29年8月27日(日)練習試合

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手 はぐれメタルズ(飯能市1部)

35分×2本  

1本目 5-2 得点者:河野、佐久間(アシスト丸山)、清水(アシスト佐藤)、佐久間、清水(アシスト新井)

2本目 1-5 得点者:高野(アシスト中薗)

 

平成29年8月20日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 MMサントス(埼玉県3部 西部)、狭山ラトルズ(県3部 西部)

45×2本  

1本目 対 MMサントス 2-1 得点者:高野(アシスト細谷)、佐藤(アシスト丸山)

2本目 対 狭山ラトルズ1-1 得点者:中薗(アシスト濱地)                                                                

 

平成29年8月6日(日)練習試合

会場 入間市黒須グランド

対戦相手 FC.ファンタ(埼玉県2部)

35分×2本、20分×1  

1本目 1-2 得点者:斉藤

2本目 3-1 得点者:南(アシスト濱地)、佐久間(アシスト南)、南(アシスト濱地)

3本目 3-0 得点者:南(アシスト佐久間)、南、濱地(アシスト南)

 

平成29年7月23日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第8節

会場 入間市黒須グランド

対戦相手  ソウルアルティスタ 2-3

        (得点者:南2、中園3、佐久間1) 

前半 2-2 得点者:浅見、太田(浅見)

後半 0-1  

  

平成29年7月16日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第7節

会場 入間市黒須グランド

対戦相手  ソウル 2-1

        (得点者:南2、中園3、佐久間1) 

前半 1-0 得点者:南

後半 1-1 得点者:細谷(アシスト和田) 

  

平成29年7月9日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第6節

 

会場     狭山ヶ丘高校グランド                        

対戦相手  所沢ウイングス 3-3

        (得点者:狩野、河野、柿崎)   

前半 2-0 得点者:狩野(アシスト佐藤)、河野(アシスト柿崎)

後半 1-3 得点者:柿崎

  

平成29年7月2日(日)全国クラブチーム選手権埼玉県大会 3回戦

 会場 久喜市総合公園グランド

対戦相手  GOODNESS SC(県3部) 1-1 PK7-8

前半 0-1 

後半 1-0 得点者:浅見

 

 

平成29年6月18日(日)全国クラブチーム選手権埼玉県大会 2回戦

 会場 上尾市平塚グランド

対戦相手  FC.Children(県2部) 4-2

前半 2-1 (得点者:河野(アシスト南)、南(アシスト河野)

後半 2-1 得点者:浅見、南(アシスト河野)

 

 

平成29年6月4日(日)全国クラブチーム選手権埼玉県大会 1回戦

 

会場 さいたま市宝来運動公園グランド

対戦相手 H・G・C(川口市) 3-0

前半 2-0 (得点者:柿崎(アシスト南)、柿崎(アシスト大田)

後半 1-0 得点者:佐藤(アシスト和田)

 

 

平成29年5月28日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第4節

会場 所沢市 北中運動場第2G

対戦相手  安川電気 4-0

        (得点者:河野、南、齋藤、太田) 

前半 3-0 得点者:河野、南(アシスト浅見)、斉藤(浅見)

後半 1-0 得点者:太田(アシスト柿崎)

 

 

平成29年5月21日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第3節

会場 所沢市 北中運動場第2G

対戦相手 入間レガート 2-0

前半 1-0 得点者:浅見(アシスト清水)

後半 1-0 得点者:浅見(アシスト佐久間)

 

 

平成29年5月7日(日)練習試合

会場 グ所沢市北中第二グランド

対戦相手 狭山ドロップアウト(狭山市1部)

45分×2本  

1本目 2-0 得点者:浅見、太田(アシスト清水)  

2本目 2-0 得点者:河津、河津

 

平成29年4月30日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第2節

会場 所沢市 北中運動場第2G

対戦相手 TMB1979 7-0

前半 4-0 得点者:南(アシスト佐久間)、柿崎(アシスト清水)、南(アシスト柿崎)、南(アシスト柿崎)

後半 3-0 得点者:柿崎(アシスト大舘)、南(アシスト佐藤)、濱地

 

 

平成29年4月23日(日)練習試合

会場 鴻巣市上谷総合公園サッカー場

対戦相手 FCカムラッド(県3部 北部)

40分×3本  

1本目 4-1 得点者:南、清水(アシスト太田)、浅見、清水(アシスト太田)  

2本目 5-0 得点者:清水(アシスト細谷)、佐久間(アシスト浅見)、清水、細谷、清水(アシスト佐久間)

3本目 5-1 得点者:柿崎(アシスト佐久間)、池原(アシスト和田)、和田、和田、池原(アシスト大山)

 

平成29年4月9日(日)平成29年度所沢市・入間市合同ブロックリーグ1部リーグ戦 第1節

会場 所沢市 北中運動場第2G

対戦相手 所沢市役所 0-0

前半 0-0

後半 0-0

 

平成29年4月2日(日)練習試合

会場 狭山湖グランド

対戦相手 フレンドリーSC(東京都3部)

45×2本、35分×1本  

1本目 4-1 得点者:浅見、佐久間(アシスト南)、佐藤(アシスト浅見)、佐久間(アシスト清水)  

2本目 0-2 

3本目 1-1 得点者:和田(アシスト池原)

 

平成29年3月19日(日)練習試合

会場 狭山湖グランド

対戦相手 川越全酪FC(県2部)

45×2本  

1本目 3-0 得点者:柿崎(アシスト浅見)、河野(アシスト柿崎)、柿崎(アシスト河野)  

2本目 2-2 得点者:河野(アシスト浅見)、柿崎(アシスト佐久間)

 

  

平成29年3月12日(日)練習試合

会場 狭山湖グランド

対戦相手 フィグラーレ狭山(県3部)

35×3本  

1本目 1-1 得点者:柿崎(アシスト南)  

2本目 1-0 得点者:南(アシスト浅見)

3本目 2-3 得点者:濱地(アシスト長谷川)、柿崎(アシスト田中)

 

 

平成29年3月5日(日)練習試合

会場 さいたまスタジアム第4グランド

対戦相手 武南クラブ(県2部)

30×3本  

1本目 1-1 得点者:細谷(アシスト南)  

2本目 1-3 得点者:長谷川

3本目 3-0 得点者:高野(アシスト長谷川)、田島、浅見

 

平成29年2月26日(日)練習試合

会場 所沢市北野総合運動場サッカー場

対戦相手 ワラゴマユベントス(県3部)

45×2本  

1本目 5-1 得点者:清水(アシスト浅見)、清水(アシスト南)、南(アシスト佐久間)、南                                                                 河野(アシスト佐久間)  

2本目 1-2 得点者:南

 

平成29年2月19日(日)練習試合

会場 所沢市北野総合運動場サッカー場

対戦相手 入間レガート(入間市)

35×3本  

1本目 0-0

2本目 2-0 得点者:清水(アシスト浅見)、清水(アシスト浅見)                                                                  

3本目 0-1 

 

平成29年2月12日(日)練習試合

会場 所沢市北野総合運動場サッカー場

対戦相手 東京国際大学ハピネス

45×2本  

1本目 2-2 得点者:細谷、清水(アシスト細谷)

2本目 1-5 得点者:佐久間(アシスト清水)                                                                  

 

平成29年2月5日(日)練習試合

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手 ハクナマタタ(飯能市)、北浦和SC(県3部 南部)

35×2本、30×2本  

1本目 対 ハクナマタタ 3-1 得点者:細谷、浅見(アシスト増田)、清水

2本目 対 北浦和     1-2 得点者:清水

3本目 対 北浦和    0-1

4本名 対 ハクナマタタ 1-0 得点者                                                                 

 

8月30日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第7節

会場 川越市 安比奈親水公園G

対戦相手 東京国際大学ドルフィンズ

前半 1-1

後半 1-5

得点者 濱地(丸山)、田中 

 

7月26日(日)練習試合

会場 飯能市岩沢運動公園多目的グランド

対戦相手 FC.ファンタ(埼玉県2部)

45×2本  

1本目 1-2 得点者:細谷(アシスト関口)

2本目 1-0 得点者:柿崎(アシスト坂本)

 

7月12日(日)練習試合

会場 東京経済大学グランド

対戦相手 東京経済大学体育会サッカー部(東京都1部)

45×2本  

1本目 0-6 

2本目 1-3 得点者:大森(助っ人、太田友人)

 

7月5日(日)練習試合

会場 鴻巣市上谷運動公園サッカー場

対戦相手 鴻巣クラブ(県3部・北部)、GoodnesSC(県3部・北部)

30×3本  

1本目 1-1 得点者:太田  

2本目 1-0 得点者:太田(アシスト清水)

3本目 2-0 得点者:佐久間、坂本(アシスト丸山)

 

2015年6月21日(日)全国クラブチームサッカー選手権埼玉県大会 3回戦

会場 上尾市平塚サッカー場

対戦相手 草加SC(県3部・東部)

 1-3(0-2、0-0)

前半 0-1

後半 1-2 得点者 柿崎(アシスト高間) 



6月14日(日)練習試合

会場 川口青陵高校グランド

対戦相手 川口FC(県3部・南部)

45×3本  

1本目 0-1  

2本目 1-5 

3本目 1-2 

 

2015年6月7日(日)全国クラブチームサッカー選手権埼玉県大会 2回戦

会場 上尾市平塚サッカー場

対戦相手 FCオッティモ寄居(県3部・北部)

 4-3(0-2、0-0)

前半 2-1 得点者:柿崎(アシスト関口)、濱地(アシスト関口)

後半 2-2 得点者:柿崎(アシスト太田)、濱地(アシスト田島) 

 


5月31日(日)練習試合

会場 所沢市北中運動場グランド

対戦相手 狭山ラトルズ(県3部・西部)

35×3本  

1本目 0-1  

2本目 0-2 

3本目 0-4 

5月24日(日)練習試合

会場 東松山市都幾川リバーサイドグランド

対戦相手 都幾クラブ、チーム・ニッポン

40×2

1本目 対チーム・ニッポン 1-1 得点者:田中

2本目 対都幾クラブ     2-1 得点者:濱地(佐久間)、柿崎  

 

5月17日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第6節

会場 富士見市 総合運動公園G

対戦相手 ワラゴマ・ユベントス

前半 1-2

後半 1-2

得点者 田中、細谷(アシスト太田) 

 

5月10日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第5節

会場 富士見市 総合運動公園G

対戦相手 狭山ラトルズ

前半 1-2

後半 1-2

得点者 関口(アシスト浅見)、関口(アシスト太田) 

 

4月27日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第4節

会場 飯能市 阿須グランド

対戦相手 HANNO.FC

前半 1-0

後半 0-1

得点者 太田(アシスト田島) 

 

4月19日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第3節

会場 所沢市 北野運動公園サッカー場

対戦相手 DNP

前半 2-0

後半 0-2

得点者 太田(アシスト関口)、関口(アシスト柿崎) 

 

4月12日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第2節

会場 毛呂山町 毛呂山総合公園サッカー場

対戦相手 チーム・ニッポン

前半 1-0

後半 1-2

得点者 田島・柿崎(アシスト原田) 

 

4月5日(日)平成27年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第1節

会場 毛呂山町 毛呂山総合公園サッカー場

対戦相手 初雁武蔵野SC

前半 1-2

後半 0-1

得点者 濱地 

 

3月29日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 飯能FC、川高蹴球会

45×1、30×2

1本目 対川高蹴球会 3-1 得点者:柿崎(アシスト田島)、細谷(アシスト坂本)、細谷(アシスト田中)

2本目 対飯能FC 1-0 得点者:濱地(安藤)

3本目 対飯能FC 2-0 得点者:柿崎、坂本(アシスト田島) 

       

     

3月29日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 飯能FC、川高蹴球会

45×1、30×2

1本目 対川高蹴球会 3-1 得点者:柿崎(アシスト田島)、細谷(アシスト坂本)、細谷(アシスト田中)

2本目 対飯能FC 1-0 得点者:濱地(安藤)

3本目 対飯能FC 2-0 得点者:柿崎、坂本(アシスト田島)        

     

3月22日(日)練習試合

会場 鴻巣市糠田グランド

対戦相手 鴻巣FC、FCカムラッド

30×3

1本目 対FCカムラッド 3-0 得点者:柿崎(アシスト佐久間)、細谷(アシスト浜)、関口(アシスト清水)

2本目 対鴻巣クラブ 4-1 得点者:細谷

3本目 対FCカムラッド 1-2 得点者:細谷(アシスト清水)、田中(アシスト佐久間)、田中、田中(アシスト        

     佐久間)

4本目 対鴻巣クラブ 柿崎(アシスト大山)、柿崎(アシスト大山)、田中(アシスト柿崎)

 

3月15日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 狭山ラトルズ(埼玉県1部)

45×2本、30分1本  

1本目 2-4 得点者:関口、太田 

2本目 2-6 得点者:安藤兄(アシスト大山)、柿崎(アシスト大山)

3本目 0-3 

 

3月1日(日)練習試合

会場 寄居町三ケ山緑地公園グランド

対戦相手 オッティモ寄居(埼玉県3部・北部)

45×2本、30分1本  

1本目 3-0 得点者:浜(アシスト柿崎)、柿崎、坂本 

2本目 3-0 得点者:細谷、細谷(アシスト体験新井)、清水(アシスト田中)

3本目 2-1 得点者:柿崎、佐久間

 

2月22日(日)練習試合

会場 飯能市岩沢グランド

対戦相手 DNP(埼玉県3部・西部)

30×3本  

1本目 1-1 得点者:田中(アシスト細谷) 

2本目 0-1 オウンゴール

3本目 0-0 

2月15日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 吉見クラブ

35×3本  

1本目 3-0 得点者:坂本(アシスト渡辺)浅見、太田(アシスト渡辺) 

2本目 0-0

3本目 2-0 得点者:田島(アシスト細谷)、坂本(アシスト細谷)


2月 8日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 東京経済大学(東京都4部)

35×3本  

1本目 0-2 

2本目 0-6

3本目 0-2

1月25日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 日高クラブ(日高市)

35×3本  

1本目 1-1 得点者:細谷(アシスト柿崎))

2本目 1-0 得点者:柿崎(アシスト坂本)  

3本目 1-6 得点者:関口

1月18日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 レッドローズ(所沢市1部)

35×4本  

1本目 3-1得点者:太田、関口(アシスト大舘)、太田(アシスト柿崎)

2本目 0-1  

3本目 2-1 紅白戦、得点者:関口(アシスト田中)、川端、坂本(アシスト安藤兄)

4本目 1-0 得点者:体験参加佐久間(アシスト関口)

1月11日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖グランド

対戦相手 川高蹴球会(埼玉県2部)

35×3本  

1本目 1-2得点者:濱地(アシスト丸山)

2本目 1-0 得点者:田中 

3本目 2-1 紅白戦

4本目 2-1 得点者:稲本、柿崎


12月14日(日)練習試合

会場 鴻巣市北中第一グランド

対戦相手 いなうら(入間市1位)

30×2、40×1


12月7日(日)練習試合

会場 鴻巣市糠田グランド

対戦相手 鴻巣FC、FCカムラッド、吉見クラブ

30×3

1本目 対鴻巣FC 1-1 得点者:関口(川端)

2本目 対FCカムラッド 4-1 得点者:増田(清水)、関口(川端)、狩野(大舘)、狩野(太田) 

3本目 対吉見クラブ 1-2 得点者:狩野(太田)

11月23日(日)練習試合

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 福生AIR(福生市)

35×4

1本目 5-0 得点者:浅見(アシスト田島兄)、狩野(丸山)、体験・五十嵐(丸山)、川端(丸山)、浅見(細谷)

2本目 1-0 得点者:柿崎(アシスト大舘) 

3本目 0-0 紅白戦

4本目 3-1 得点者:浅見、田島弟(田中)、体験・田代(柿崎)

11月16日(日)練習試合

会場 鴻巣市糠田グランド

対戦相手 鴻巣クラブ(埼玉県3部・北部)+鴻巣FCカムラッド

30×4

1本目 1-0 得点者:関口

2本目 1-1 得点者:田島弟 

3本目 6-0 得点者:田島(兄)3、太田(アシスト田島兄)、柿崎(アシスト関口)、関口(アシスト田島兄)

4本目 0-0

11月9日(日)平成26年度所沢市サッカー選手権大会 準々決勝 

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 TJY(所沢ジュニアユースOBチーム)

前半 1-2

後半 0-1 

得点者:柿崎(アシスト太田)

11月2日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 都幾クラブ、バロン・ハート(埼玉県3部・西部)

40×2

1本目 対バロン・ハート 1-0

2本目 対都幾クラブ 1-0 

得点者:田島(兄)、坂本(体験参加)

10月26日(日)平成26年度所沢市サッカー選手権大会 2回戦 

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 MY Wirry(所沢市2部)

前半 2-1

後半 2-0 

得点者:柿崎、柿崎、濱地、関口

アシスト:安藤(弟)3、濱地

10月19日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 はぐれメタルズ(飯能市)、いなうら(入間市1部)

35×2

1本目 対いなうら 0-0

2本目 対はぐれメタルズ1-5 

得点者:田中(アシスト狩野)

10月12日(日)練習試合

会場 所沢市北中第2グランド

対戦相手 ワラゴマ・ユベントス(県3部) 35×2

1本目 2-1

2本目 0-4 

得点者:柿崎、清水

9月28日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第11節

会場 東松山市駒形グランド

対戦相手 武蔵野青年団 

前半 0-0

後半 1-1 

得点者:濱地(アシスト田中)

 

9月21日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第10節

会場 東京国際大学・第1グランド

対戦相手 ワラゴマ・ユベントス 

前半 0-3

後半 0-6 

 

9月14日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第9節

会場 東松山市駒形グランド

対戦相手 新明クラブ 

前半 2-0

後半 3-1 

得点者:細谷(アシスト安藤弟)・浅見(アシスト細谷)・浅見(アシスト清水)・田口(アシスト浅見)・川端(アシスト田口)

 

9月7日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第8節

会場 入間市黒須グランド

対戦相手 Baron Heart 

前半 1-0

後半 2-1 

得点者:清水(アシスト太田)・浅見(アシスト細谷)・関口

 

8月31日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第7節

会場 入間市黒須グランド

対戦相手 飯能KATOU FC 

前半 2-0

後半 1-4 

得点者:柿崎・大館(アシスト丸山)・稲本(アシスト大山)


2014年8月24日練習試合

会場 東京経済大学武蔵村山キャンパスG

対戦相手 東京経済大学体育会サッカー部

1本目(45分) 2-2 得点者:細谷(アシスト浅見)、濱地(アシスト田島)

2本目(45分) 0-1

3本目(35分) 1-1 得点者:柿崎

 

2014年8月17日(日)練習試合

会場 亜細亜大学日の出グランド

対戦相手 ワラゴマ・ユベントス(県3部西部)

前半 0-2

後半 1-2 得点者:柿崎(アシスト田口)

 

2014年8月3日(日)練習試合

会場 所沢中央高校グランド

対戦相手 与野八王子クラブ(県2部)、初雁SC(県3部西部)

1本目 対 与野八王子クラブ2-0 得点者、細谷、柿崎  

2本目 対 初雁SC 1-0 得点者、佐々木(アシスト勝又)

3本目 対 与野八王子クラブ1-1 得点者、保谷(アシスト細谷)

4本目 対 初雁SC 0-1 

 

2014年7月20日(日)練習試合

会場 毛呂山総合運動公園グランド

対戦相手 毛呂山SC、所沢市選抜

1本目 対 毛呂山SC 4-0 得点者、田島、安藤兄(アシスト細谷)、丸山(アシスト清水)、安藤兄 (アシスト清水)  

2本目 対 所沢市選抜 1-2 得点者、細谷(アシスト田島)

 

2014年7月13日(日)練習試合

会場 所沢高校グランド

対戦相手 所沢高校

1本目 6-0   

2本目 3-0 

 

2014年6月15日(日)全国クラブチームサッカー選手権埼玉県大会

会場 上尾市平塚サッカー場

対戦相手 与野HCH(県3部南部)

 0-2(0-2、0-0)

 

2014年6月1日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖運動場サッカー場

対戦相手 レッドローズ(所沢市リーグ1部)

1本目 1-0  得点者、川端(アシスト大舘)  

2本目 0-0 

3本目 1-0 得点者、高間(体験参加)

 

2014年5月25日(日)練習試合

会場 寄居町三ケ山緑地公園サッカー場

対戦相手 FC オッティモ寄居(本庄市リーグ)

1本目 0-0  

2本目 1-1 得点者、細谷(アシスト大館)

3本目 1-0 得点者、中谷(体験参加)

 

5月18日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第6節

会場 川越市安比奈親水公園グランド

対戦相手 FC DNP

前半 1-2

後半 0-1 

得点者:清水

5月11日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第5節

会場 所沢市北野グランド

対戦相手 入間レガート

前半 3-1

後半 1-2 

得点者:大山、柿崎、安藤、関口

4月27日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第4節

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手 チーム・ニッポン

前半 3-1

後半 1-2 

得点者:大山、大山、稲本(アシスト清水)

4月20日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第3節

会場 東松山市駒形公園グランド

対戦相手 ドリームス

前半 0-1

後半 0-2 

4月13日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第2節

会場 東松山市駒形公園グランド

対戦相手 FCファンタ

前半 0-2

後半 0-0

退場者 濱地(33分) 

4月6日(日)平成26年度埼玉県社会人3部リーグ戦 第1節

会場 川越市安比奈グランド

対戦相手 初雁サッカークラブ

前半 2-1

後半 1-0

得点者 清水・大山・濱地 

2014年3月30日(日)練習試合

会場 鴻巣市上谷総合公園サッカー場

対戦相手 FCカムラッド(県北部3部)、新宿クラブ(東松山市)

1本目 対 FCカムラッド 2-1 得点者、清水(アシスト細谷)  

2本目 対 新宿クラブ 2-2 得点者、大山、清水(アシスト大山)

3本目 対 FCカムラッド 2-2 得点者、関口(アシスト浅見)、大山(アシスト大山)

2014年3月23日(日)練習試合

会場 

対戦相手 下忍クラブ(県北部3部)

1本目 2-1 得点者、清水、清水  

2本目 1-1 得点者、清水

2014年3月16日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖運動場サッカー場

対戦相手 ワラゴマユベントス(県西部3部)

1本目 0-6  

2本目 0-2

3本目 1-0 得点者、柿崎 

2014年3月9日(日)練習試合

会場 飯能市美杉台公園多目的グランド

対戦相手 バロンハート(県西部3部)

35分1本目 0-0   

35分2本目 0-1 

30分3本目 1-1 得点者、稲本 

2014年2月2日(日)練習試合

会場 所沢市北野総合運動場サッカー場

対戦相手 FC.ファンタ(県西部3部)

35分1本目 0-1   

35分2本目 3-2 得点者、(アシスト田中)、安藤兄(アシスト稲本)、濱地(アシスト安藤兄)

35分3本目 3-0 得点者、大山(アシスト細谷)、柿崎(アシスト細谷)、浅見(アシスト大山) 

2014年1月26日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖運動場サッカー場

対戦相手 新明クラブ(県西部3部)、久喜エブリデイ(県東部3部)

1本目 対 新明クラブ    1-3 得点者、細谷(アシスト清水)  

2本目 対 久喜エブリデイ 1-0 得点者、柿崎(アシスト桜井)

3本目 対 新明クラブ    1-0 得点者、細谷(アシスト田島遼)

4本目 対 久喜エブリデイ  0-1 オウンゴール  

2014年1月19日(日)練習試合

会場 所沢市北野総合運動場サッカー場

対戦相手 川高蹴球会(県2部)

45分1本目 3-1 得点者、内田(アシスト田中健)、狩野(アシスト清水)、田中

45分2本目 0-1 

35分3本目 0-1  

2014年1月12日(日)練習試合

会場 所沢市狭山湖運動場サッカー場

対戦相手 ワラゴマユベントス(県西部3部)、狭山ドロップアウトFC(狭山市)

1本目 対 ワラゴマユベントス   1-3 得点者、柿崎  

2本目 対 狭山ドロップアウトFC 0-2

3本目 対 ワラゴマユベントス   3-2 得点者、浜・浅見・岩田

4本目 対 狭山ドロップアウトFC 1-0 得点者、大館  

2013年12月22日(日)所沢市サッカー選手権大会・3位決定戦

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 GFC

不戦勝 

2013年12月15日(日)所沢市サッカー選手権大会・準決勝

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 レッドローズ(所沢市1部)

前半 1-1 得点者   

後半 0-1 

2013年12月8日(日)練習試合

会場 八潮大橋緑地グランド

対戦相手 川越わくい(川越市)、25分×4

1本目 1-0

2本目 0-0

3本目 2-1

4本目 1-0

2013年12月1日(日)所沢市サッカー選手権大会・3回戦

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 所沢市役所(所沢市1部)

前半 1-0 得点者、太田(アシスト浅見)   

後半 1-1 得点者、細谷(アシスト清水) 

2013年11月24日(日)所沢市サッカー選手権大会・2回戦

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 FCジンチャン(防衛医大サッカー部)

前半 0-0    

後半 2-1 得点者、柿崎(アシスト狩野)、田島(アシスト原田) 

2013年11月17日(日)埼玉県西部地区ブロックリーグ決勝大会トーナメント・3位決定戦

会場 都幾川リバーサイドグランド

対戦相手 いなうら(入間市1位)

前半 1-0 得点者、細谷(アシスト柿崎)    

後半 1-1 得点者、柿崎(アシスト大館) 

2013年11月10日(日)埼玉県西部地区ブロックリーグ決勝大会トーナメント・2回戦

会場 都幾川リバーサイドグランド

対戦相手 東京国際大学ドリームス(坂戸ブロック1位)

 0-8       

2013年11月3日(日)埼玉県西部地区ブロックリーグ決勝大会トーナメント・1回戦

会場 都幾川リバーサイドグランド

対戦相手 川越SFC(川越市1位)

前半 0-1     

後半 2-0 得点者、細谷(アシスト清水)、太田(アシスト大山) 

2013年10月27日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 KATOU・FC(飯能市)

前半 2-0 得点者 桜井、柿崎  

後半 5-1 得点者 濱、柿崎2、浅見2

2013年9月29日(日)練習試合

会場 所沢市北中グランド

対戦相手 金子FCマガンダ(入間市)

1本目 1-1 得点者 岩田  

2本目 3-0 得点者 前島2、濱1

3本目 5-0 得点者 岩田3、濱1、安藤1   

2013年3月24日(日)リーグ戦第1節

会場 所沢市北中第二グランド

対戦相手 レッドローズ

前半 0-0

後半 3-1

得点者 安藤(翔)、清水、細谷   

2013年3月17日(日)練習試合

会場 飯能市岩沢公園グランド

対戦相手 川高蹴球会(県2部)、与野八王子(県2部)

1本目 対 川高蹴球会 0-1  

2本目 対 与野八王子 0-1

3本目 対 川高蹴球会 0-1

4本目 対 与野八王子 0-0   

2013年3月10日(日)練習試合

会場 目白大学岩槻キャンパスグランド

対戦相手 久喜エブリデイ(県東部3部) 

1本目 1-0 

2本目 0-2

3本目 1-2

4本目 1-0      

得点者 濱地・浜・桜井

2月24日(日)練習試合

会場 飯能市阿須グランド

対戦相手 飯能FC 

1本目 -0 

2本目 -0

3本目 -0

得点者 柿崎・浅見

2月17日(日)練習試合

会場 北中グランド

対戦相手 レッドローズ(所沢市1部) 

1本目 1-0 

2本目 1-0

3本目 0-0      

得点者 柿崎・

2月19日(日)練習試合

会場 荒川運動公園グランド

対戦相手 FC大泉(練馬区1部)、トランスコスモス

1本目 対FC大泉    2-2  得点者、勝山・細谷

2本目 対トランスコスモス 4-3  得点者、勝山3・清水   

2月5日(日)練習試合

会場 美杉台公園多目的グランド

対戦相手 はぐれメタルズ(飯能市1部) 

1本目 0-2 

2本目 0-1

3本目 1-1

4本目 0-1      

得点者 清水

2月12日(日)練習試合

会場 岩沢運動公園多目的グランド

対戦相手 狭山アゼィリア(県西部3部)

1本目 0-4

2本目 0-1

3本目 0-0   

 1月15日(日)練習試合

会場 狭山湖グランド

対戦相手 サンバ南(県2部)

1本目 1-1

2本目 0-4

3本目 0-2

2部で優勝争いをしたチームさんと対戦する貴重な機会をいただき、得るものが多かったです。   

11月20日(日)練習試合

会場 美杉台公園多目的グランド

対戦相手 入間レガート(県西部3部)、FC飯能

1本目 対FC飯能    3-2  得点者、田中・佐藤・細谷

2本目 対入間レガート 0-1  

3本目 対入間レガート 1-0  得点者、  

勝山・金子弟が体験参加しました。   

11月13日(日)練習試合

会場 美杉台公園多目的グランド

対戦相手 川高蹴球会(県2部)、はぐれメタルズ

1本目 対川高蹴球会   0-2

2本目 対はぐれメタルズ 0-1

3本目 対川高蹴球会   1-1

 佐々木・勝山・安藤弟が体験参加しました。  

11月6日(日)練習試合

会 場 寄居町 三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FCオッティモ寄居

前半 0-0

後半 1-2

得点者 乕田 

10月30日(日)練習試合

会場 所沢北中第二グランド

対戦相手 尚美学園大学(県西部3部)

前半 0-0

後半 1-3

 

得点者 勝山 

10月16日(日)練習試合

会場 所沢高校グランド

対戦相手 BBG FC(23年度所沢市1部1位) 

1本目 1-1 

2本目 0-1

3本目 2-1      

得点者 大山・濱地・佐藤 

8月7日(日)練習試合

会場 所沢北野グランド

対戦相手 FC南本庄(県北部3部)

前半 2-1

後半 5-3

 

7月31日(日)練習試合

会場 飯能南高校グランド

対戦相手 飯能南高校

前半 -

後半 -

7月24日(日)練習試合

会場 川口青陵高校グランド

対戦相手 D.O.F(県南部3部) 川口FC

1本目 対D.O.F 1-1 

2本目 対川口FC 4-3

3本目 対D.O.F 1-2      

 

7月3日(日)練習試合

会場 鳩ヶ谷高校グランド

対戦相手 川高蹴球会(県2部)

前半  1-2 

後半  3-1      

5月15日(日)平成23年度県3部リーグ戦 第3節

会場 所沢北野グランド

対戦相手 富士見FC

前半 1-0

後半 3-0

得点者 大山・田島・濱地・太田 

5月8日(日)平成23年度県3部リーグ戦 第2節

会場 ふじみ野荒川グランド

対戦相手 越生サッカークラブ

前半 0-4

後半 4-1 

5月1日(日)平成23年度県3部リーグ戦 第1節

会場 東京国際大学坂戸グランド

対戦相手 ドルフィンズ

前半 0-0

後半 0-6 

4月24日(日)練習試合

会場 阿須グランド

対戦相手 高萩クラブ・FOX

1本目 対高萩クラブ 2-1 

2本目 対FOX    1-0    

3本目 対高萩クラブ 3-1 

4本目 対高萩クラブ 0-1

4月17日(日)練習試合

会場 第一生命グランド

対戦相手 第一生命サッカー部(東京都4部)

1本目 1-1 

2本目 4-0      

3本目 2-0 

4本目 2-1

4月10日(日)練習試合

会場 美杉台公園多目的グランド

対戦相手 バロンハート(飯能市)

前半 1-3 

後半 0-1      

 

体験参加の虎田君が大活躍でした。   

3月27日(日)練習試合

会場 吹上北中学校G

対戦相手 下忍クラブ(県北部3部)

1本目 2-1 

2本目 0-3      

3本目 1-0       

今日も12名しかメンバーが集まらずリーグ戦開幕に向けて不安の残る内容でした。 

3月20日(日)練習試合

会場 北野第二グランド

対戦相手 川高蹴球会(県2部)

1本目 1-2 

2本目 0-2      

3本目 0-5       

3月6日(日)練習試合

会場 北野総合運動公園サッカー場

対戦相手 さいたま市役所(県南部3部)

1本目 2-2 

2本目 0-0      

3本目 2-1  最後に勝ち越せて良かったです。     

          

GKが急病で不在となり、対戦相手にGKをお願いしての対戦でした。 

また、VIPから加藤君が助っ人に参加してくれました。ありがとうございました。

2月20日(日)練習試合

会場 深谷市岡部中央グランド

対戦相手 FCオッテイモ寄居

1本目 0-1 寄居  攻めているのに点が入らない。アップ不足か・・

2本目 1-3      攻守バラバラ、やはり選手により任せられないポジッションあり

3本目 6-0      ガチで行くと気合を入れ、相手の体力・集中力低下もあり大量得点

          以前なら小手指が駄目になっていた3本目です

 

VIPから勝又君と神龍から石塚君兄弟の合計3名の助っ人に参加してもらいました。3人ともお疲れさまでした。

2月13日(日)練習試合

会場 岩沢運動公園多目的グランド

対戦相手:所沢市役所

30分×2,40分×1

1本目 0-1

2本目 1-0

3本目 6-0

VIPからの助っ人の山本君と勝又君,体験参加の大館君,新規加入予定の浜地君も参加で行いました。

キーパー不在でした。

2月6日(日)練習試合

会 場 北野総合運動場サッカー場

対戦相手:FC川口

30分×4本

 

1本目 1-3

2本目 1-5

3本目 2-1

4本目 1-5

メンバーが揃わないため、VIPから3名、神龍から2名の助っ人をお願いしての対戦でした。 

1月23日(日)練習試合

会 場 北中グランド

対戦相手:川高蹴球会(県2部)

35分×3本 

  

1本目 FC小手指 0 -1 川高蹴球会

2本目 FC小手指 1 -1 川高蹴球会

3本目 FC小手指 3 -2 川高蹴球会

 

県2部 川高蹴球会さんを招いてのTM。全体を通してキーパー二人不参加のため

初めてキーパー服を着用した選手もいた中、新加入の若手3人の運動量の多さに

高い期待が持てるかと・・・。

不慣れなキーパーの動きにもありましたが、やはり裏に一本入れられてピンチを招く

ことが多かったかと思います。

また、タッチ数がちょっと多くもったいないプレーも散見しました。

また予想通り、県2部チームの動きは早く、久しぶりに全員が集中し最終同点まで

持ち込めたのは大きな収穫かと思います。

やはり上位チームとの経験は貴重と思ったTMでした。

 

 

12月26日(日)練習試合

会 場 寄居町 三ヶ山緑地公園グラウンド

対戦相手:FCオッティモ寄居、新明クラブ(東松山市)

 

シーズンオフとなり2月中旬までは個人を磨くということで、組織プレーより個人の

体力面の維持を一番の目的に実施。

今回新加入メンバー2名を加えても小手指9名、GKも2名とも欠席の中 所沢市

1部リーグVIPより3名+フリー1名の応援を貰いました。

所沢Jr.ユース1~3期生が集合し懐かしさ溢れてました。

今後もメンバー不足で練習中止とならないよう、他市内チームへの声掛けを予定

することで参加できるメンバーの体力維持を図りたいと思います。

 

試合は30分3本で計画も最終的に小手指のみ4本実施。

 

1本目 対 FCオッティモ寄居 2-2

まずは本来のメンバー5名に加え新加入3名+VIP3名でスタート。

なかなか繋がらないだろうという予想を覆し、結構やるなと思っていたところ先制点

ゲット。DFからFWへ上がった太り気味の新米パパも頑張ってはいるもののなかなか

チャンスがつかめず凡ミスも連発(正月節制して!)。

比較的ボールキープしてはいるものの追加点奪えず、相手コーナーキックでジャスト

ミートされ失点。ちょっとタッチ数が多いように思っていた中、DF裏を狙った攻撃で

2点目ゲットも攻め上がっていたところを付かれ失点。

キープ率は高いものの同点で終了。しかし今日ポッと組んだチームとは思えずでした。

 

2本目 対 新明クラブ 3-0

東松山市は県内西部地区ではレベルの高い地域と思っており、1本目 FCオッティモ

寄居さんから3点ゲットしておりこの試合注力。

DFラインを整え1本目休みのFW2名投入。サイド攻撃、裏へのパス、コーナーキック

からと3点ゲットし無失点で終了。皆納得の内容だったかと。

 

3本目 対 FCオッティモ寄居 1-1

そろそろ疲れが見え始めた3本目、タッチ数は多いものの先制点ゲット。

ここで緩みが出るのが小手指の悪いところ。すぐにDF裏を取られ失点。キープ率は

高いものの追加点奪えずドローで終了。

 

4本目 対 新明クラブ 1-1

2、3本目に続いての4本目、かなりキツソウもここで新加入10代と就活終了の二人

の動きが特に目立ち始め、危ないという所をとことん追いかけ危機を脱していることが

非常に印象に残りました。

先制点をゲット、キープ率も高い中追加点は奪えず、終了間際に攻め上がって戻り

切れないところで左サイドがフリーとなり失点。即終了のホイッスルでした。

 

本日の練習試合を通じ感じたこと、

・今日組んだチームで良く纏まっていたこと

・4本消化でき、一番の目的が達成できたこと

・今日から加わった新メンバーの早い動き(4本目特に)に刺激され周りも動き始めたこと

 久しぶりにスピードを感じました ・・・特に来年度の期待値高いです

最新試合速報

所沢市サッカー選手権大会準決勝戦(1月20日)     対 ソウルアルティスタ(埼玉県3部)1-0(0-0.1-0)

 

2018 リーグ戦 結果

 7勝1敗

1節〇7-2 所沢市役所 

2節〇7-0  所沢ウイングス

3節〇3-2 ソウル所沢

4節✖1-4 安川電機

5節〇6-0  入間レガート

6節〇2-0 FC IRUMA

7節〇5-2  TMB1979

8節〇7-0 レッドローズ